Auction 113
113-3776 Mehling, Armin
(1924 Karlstadt/Main - Hofheim 2008) deutscher Apotheker und Maler. Konvolut von 29 Zeichnungen tls. mit Kollage, 1967 - 2002. Qu.8° - 4°. Alle sign., dat. u. tls. mit eh. Widmung. - Bitte ausführliche Beschreibung anfordern. - Dazu: Loewel, Horst G. (1939 Hannover). Dali in egmontischer Montur seinen Rennstier besteigend... Radierung. 19,8 x 16,8 cm., Blgr. 39 x 26,5 cm. Sign., numer. u. betitelt. - Ex. 22/59. - 1 weitere Graphik u. 1 Kalender.