Auction 97
97-3775 Sammlung
von 23 Bl. Wappendarstellungen. Meist 19. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Unter Passep. mont.
Darunter Wappen aus: Hall in Schwaben, Genf, Paderborn, kempten, Passau, Rhede, Isenburg, Fürst Schwartzenberg, Windsheim, Mainzer Churfürst, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.