Auction 90
90-3775 Andlaw,H.v.
Der Aufruhr und Umsturz in Baden, als eine natürliche Folge der Landesgesetzgebung, mit Rücksicht auf die "Bewegung in Baden" von J.B. Bekk... 4 Tle. in 3 Bdn. Fbg., Herder 1850-51. Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Slg. Friedlaender S. 234. Einzige Ausgabe. - Tls. stockfleckig, St.a.T.