Auction 119
119-3775 Unbekannter Künstler
(20 Jh.). 26 (12 farb.) Serigraphien, 1957-61. Blgr. 61 x 43 cm. Undeutl. sign. u. num.
Meist jwls. eines von 100 Ex. - Die Bl. zeigen teils tanzende, schwebende menschliche Figuren in reduzierter Form, tls. Tiere, tls. Christus am Kreuz od. geometr. Formen. - Tls. Gebrauchssp.