Auktion 89
89-3773 Vayrac,(J.)de.
Etat present de l`Espagne... les moeurs, les costumes, & les usages des espagnols. 3 Bde. Amsterdam, Steenhouwer & Uytwerf 1719. Mit 4 gefalt. Kupferkarten. Ldrbde. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Die Karten zeigen: Carta de Espana, Carta de Aragon Catalunay Navarra, Carta del Reyno de los Moros de Granada, Carta del Reyno de Castilla. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris verso Titelbl.