Auktion 63
63-3772 Wolf,J.H.
Urkundliche Chronik u. geschichtl.-statist. Sachen- u. Personen-Adreß-Buch v. München u. aller umliegenden Orte. Von der ältesten bis zur neuesten Zeit. 2 Bde. Mchn., Selbstvlg. 1852-54. 768; 704 (st. 705) S. Marm. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best.).
Lentner 14782. Pfister I, 1204 (falsch 708 S. für Bd. 1). - Bd. 1 ohne das Portr., Bd. 2 ohne S. 705 u. das Reg. (XIII, 70 SS.). Gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig.