Auction 97
97-3771 Sonnenblume.
Flos Solis maior. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt (ca. 1750). Gr.Fol. Verso lat. Text. Unter Passep. mont.
Wegen einiger restaurierter Einrisse u. Fehlstellen (unt. re. Eckabriss) auf Japan aufgezogen, stellenweise etw. fleckig.