Auction 104
104-3771 Harzgerode.
"Mägdesprung". Stahlplatte von William Deeble (1814-1853 tätig) n. Ludwig Richter, 1857. 10,5 x 16, Plgr. 15,3 x 20,3 cm. Mit den Namensz. u. Titel in der Platte. Verso mit Dat., Verleger u. Ortsbez. - Oxidationssp. überw. außerhalb der Darstellung. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Dass. Stahlstich. Unter Passep.