Auction 110
110-3770 Evreinow, Nikolai,
russischer Theaterdramatiker (1879-1953). Eh. beschr. Postkarte (nicht gelaufen) mit Unterschr., 7. XI. 1925.
Portraitkarte des Dramatikers, der zu den russischen Symbolisten gerechnet wird, recto sign. u. dat.: 7.XI. (1)925, N. Evreinoff. - Etw. Gebrauchsspuren.