Auktion 99
99-3770 Napoleon,B.
Corrispondenza di Napoleone Bonaparte col conte Carnot ministro dell'interno, durante i cento giorni. Tradotta in italiano dal cittadino D.O. Neapel, Orlando 1820. 71 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Seltene einzige italienische Ausgabe. - Tls. stärker stockfl.