Auction 93
93-377 Hübner,J.
Genealogische Tabellen, nebst denen darzu gehörigen genealogischen Fragen, zur Erläuterung der politischen Historie,... Teile 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Lpz., Gleditsch 1725-28. Qu.Fol. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. u. Gelenke beschäd., best.).
Heydenreich I, 19. - Umfangreiches, etwa 1000 Tabellen enthaltendes Werk. - Stockfleckig, Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. Drey hundert und drey und dreyßig genealogische Tabellen,... Ebda. 1708. Prgt. d. Zt. - Zus. 4 Bde.