Auktion 86
86-377 Antiphonar.
1 Blatt aus einem Antiphonar. Lat. Handschrift auf Prgt., 16./17. Jh. Mit gr. Zierinitiale D, Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien u. Schrift in Schwarz u. Rot. Blgr. 69 x 42, Schriftspiegel ca. 56 x 31 cm. Zw. 2 Glasplatten gerahmt (nicht ausgerahmt). - Re. größerer Wasserfl.