Auktion 125

125-377

Sammelband

mit 4 Schriften. 1549-55. Grün eingefärb., flex. Prgt. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).

I. Witzel,G. Catalogus sanctorum Veteris Testamenti, sacris e bibliis erudite contextus. Köln, Quentel 1549. 94 S. - USTC 619707. - II. W.Sandfurt. De perpetua ecclesiae dei in mundo conservatione. Ffm., Braubach 1553. 125 (recte 135) S. - USTC 630936. - III. Aurelius Augustinus. Collectanea sententiarum de coena domini. Regensburg, Kohl 1555. 64 Bl. - USTC 623041. - IV. J.Lycaula. De historia passionis domini nostri Jesu Christi, homiliae septem habitae Corbachii. Marburg, Kolbe 1554. - USTC 629940. - Sammelband mit vier seltenen zeitgenössischen Drucken der reformatorischen Theologen. - Vord. flieg. Vors. mit Fehlstelle, stellenweise etw. gebräunt u. fl., tls. etw. knittrig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur.

Sammelband | Bild Nr.1Sammelband | Bild Nr.2Sammelband | Bild Nr.3

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.2

Sammelband | Bild Nr.3