Auktion 73
73-3769 Ridinger,M.E.
"Hand Pferd eines Pascha". Kupferstich n. J.E.Ridinger. 25 x 33,5, Blgr. 30 x 37 cm. Ob. re. mit Nr. IV.
Th. 597. Späterer Abdruck. - Eine Dünnst., tls. winzige Löchlein i.d. Darst. - Dazu: 12 Bl. Pferde u. Esel. Kolor. Kupferstiche (4) u. Lithogr. (8, davon 4 kolor. u. 1 farb.), um 1790 bis überwieg. 19. Jh. 8° bis Qu.Fol. 1 Bl. dplt., 1 Bl. dreifach vorhanden. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 13 Bl.