Auktion 93
93-3767 Japan.
Japanischer Kimonoärmel mit feinen floralen Stickereien auf ornamental gemusterter Seide. Frühes 20. Jh. 72 x 17 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr feine Stickerei. - Dabei: Schmetterlinge. 3 Schmetterlinge an einer Blüte. Aquarell auf Seide, frühes 20. Jh. 19,5 x 19,5 cm. Auf Seide geklebt. - Etw. fleckig, Knickspuren, leicht angestaubt.