Auction 81
81-3765 Konvolut
von 15 Bl. mit 4 kolor. Guckkastenkupfern, 5 (2 altkolor.) Kupferstichplänen u. 6 tls. altkolor. Kupferstichkarten, 16.-19. Jh. Zw. 21,5 x 28 u. 47,5 x 57,5 cm.
Vorhanden u.a.: "Vue de l'Hotel de Ville de St. Quentin", "Plan General von der Attaque vor Lille Anno 1708", "Le Gouvernemente General de l'Isle de France... Premiere Partie", n. Sanson bei Jaillot, Paris 1692. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.