Auction 73
73-3765 Ornamentstudie.
Entwurf für ein Ornament mit Engel u. Delphinen auf einem von Blumenranken umgebenen Sockel. Aquarell v. M.Fischer, Gera, 19. Jh. Blgr. 44,5 x 25 cm. Mont. - Stellenw. gering fleckig u. angestaubt.