Auction 57
57-3763 Schwabe,K.
Der Krieg in Deutsch-Südwestafrika 1904-1906. Bln., Weller 1907. Mit 1 farb. Faltkarte, 16 Kunstbeilagen u. zahlr. Textabb. V S., 1 Bl., 440 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Kainbacher I, 127. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig u. gebräunt, Karte mit gekl. Einr., vord. Innengelenk etw. brüchig.