Auction 122
122-3762 Thulden, Theodor, van
(1606 Hertogenbosch 1669). Odysseus und Telemachos in der Hütte von Eumaios. Bl. 33 (von 58) aus der Folge der Odyssee. Radierung, um 1632/33. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 19,2 x 25,2 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Heftlöchlein li. im weissen Rand, kl. Riss re. oben. Li. oben u. mittig fl. i.d. Darstellung.