Auction 93
93-3760 Gerson & Wolff, Stuttgart.
Wandgestaltung mit Flügeltür. Originalentwurf im Maßstab 1:20. Aquarell über Bleistift um 1900. 20 x 52,3 cm. Auf grauen Kart. aufgezogen u. dort monogr. G.S.
Unter d. Darstellung aufgeklebt Firmenetikett der Möbelfabrik Gerson & Wolff, Stuttgart, Hoflieferanten des Königs von Württemberg und des Kaisers von Deutschland. Unt. hs. undeutl. bez. "Entwurf...". - Unterlagskarton gering stockfl., tls. Randläs. bzw. Eckfehlst.