Auction 86
86-376 An Charlotte von Palm
gebohrene von Palm. - Die vollendete Caroline von Palm an Ihre zurückgelassenen Geliebten durch Georg Geßner. October 1800. Deutsche Handschrift auf Papier, 1800. Mit 1 eingehefteten Freundschaftsbild in Aquarell von J.N. Meyer, 1800. 18 nn. Bl., 2 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldschnitt. (Berieben). - Besitzverm. a.V.