Auktion 68
68-376 Eß,L.v.
Die heiligen Schriften des Neuen Testaments, übersetzt, und nach d. 5. Ausg. mit zugefügten Sach-Parallelstellen und grundtextl. Abweichungen neu rev. 9. rechtm. Aufl. Sulzbach, Seidel 1819. XLVIII, 460 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. (Ob. Kap. eingeriss., tls. beschabt u. best.).
Etw. gebräunt, St.a.T. - Beiliegt: Wouters,M. Dilucidationis selectarum S.Scripturae quaestionum. Pars. 6. Würzburg, Stahel 1763. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Theiner,I.A. Die Heilige Schrift des alten Testaments. 5. Tl. Lpz., Teubner 1828. - Biblia Sacra vulgatae ed. cum commentariis Menochii...Bd. 6.