Auction 93
93-3758 Gerson & Wolff, Stuttgart.
Salons. Originalentwurf. Aquarell über Bleistift um 1900. 21,8 x 35,5 cm. Auf Kart. aufgezogen u. dort bez. "Buch" (?).
Unter d. Darstellung aufgeklebt Firmenetikett der Möbelfabrik Gerson & Wolff, Stuttgart, Hoflieferanten des Königs von Württemberg und des Kaisers von Deutschland. Unt. hs. undeutl. bez. "Entwurf f. Ausstellung...". - Unterlagskarton etw. stockfl., tls. Randläs. bzw. Eckfehlst.