Auction 93
93-3757 Gerson & Wolff, Stuttgart.
Salon mit angeschlossener Terrasse. Originalentwurf. Aquarell über Bleistift um 1900. 19,7 x 31 cm. Auf Kart. aufgezogen u. dort bez. "Buch" (?). Verso St. d. Möbelfabrik.
Unter d. Darstellung aufgeklebt Firmenetikett der Möbelfabrik Gerson & Wolff, Stuttgart, Hoflieferanten des Königs von Württemberg und des Kaisers von Deutschland. Unt. hs. bez. "Entw.". - Unterlagskarton etw. stockfl., tls. Randläs. bzw. Eckfehlst.