Auktion 72

72-3757

Blumenvasen.

2 Vasen der KPM u. 1 Vase von Rosenthal aus der Serie Rothenburg, Mitte - 2. Hälfte 20. Jh. Höhe 15 - 32 cm. Alle mit Bauch. Mit Blumen-, Wappendekor u. tls. Goldrand. Alle gemarkt.

Bodenmarken: S KPM in Blau u. Rot, Selb 1943- 1957. - KPM Royal Bavaria in Grün, 1964- heute. - Rosenthal Selb in Grün, 1957- 61.

Blumenvasen. | Bild Nr.1

Blumenvasen. | Bild Nr.1