Auktion 97
97-3756 Feuerwehr.
Entlassungs-Urkunde für Herrn Nationalrat Rud. Reichling von der Feuerwehr der Gemeinde Stäfa, datiert 3. Februar 1936. Lithographie bei Armbruster, Bern, um 1936. Mit farblithogr. Darstellung einer Feuerwehrgruppe mit altem Spritzenwagen. Blgr. 48 x 37 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand.