Auktion 132:

  Auktion 97

97-3756

Feuerwehr.

Entlassungs-Urkunde für Herrn Nationalrat Rud. Reichling von der Feuerwehr der Gemeinde Stäfa, datiert 3. Februar 1936. Lithographie bei Armbruster, Bern, um 1936. Mit farblithogr. Darstellung einer Feuerwehrgruppe mit altem Spritzenwagen. Blgr. 48 x 37 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand.

Feuerwehr. | Bild Nr.1

Feuerwehr. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt