Auktion 96
96-3753 Wichtenstein.
Blick über ein Dorf auf den Berg. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 9,1 x 12,2 cm.
Sehr feines Aquarell, leicht fleckig, schwache Altersspuren. - Dabei: Ansicht einer Ortschaft am Hang. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 8,9 x 11,5 cm. - Sehr feines Aquarell, leicht fleckig, etw. gebräunt.