Auction 126
126-3753 Hollstein, Erwin
(1892 Schlochau - Remagen 1966). Über 50 Blatt Skizzen. Bleistift und Kugelschreiber auf Papier. Zw. 14 x 10 und 24 x 16 cm bzw. 3 Blatt mit 64 x 42 cm (gefaltet). Teils sign. u. dat., teils bezeichnet oder mit Notizen. - Teils gebräunt und mit kleineren Randrissen.