Auction 120
120-3751 Thiel, Johannes
(1889 Speicher - Freiburg i.B. 1962). Köln, Blick in die ...straße. Kaltnadelradierung auf Japan. Plgr. 30 x 20, Blgr. 36,5 x 25,5 cm. Sign., bez. "H.druck III. Zust." u. mi dem Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. mont. u. dort von and. Hand betitelt.
Etw. fingerfl. - Dabei: Dass. Radierung auf festem Papier. 30 x 20, Blgr. 37 x 26 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Zus. 2 Bl.