Auction 96
96-3749 Weingarten.
Blick durch eine Straße auf die Basilika. Aquarell v. Jos.Hartmann, 20. Jh. 31,5 x 23,5 cm. Unter Passep. mont. u. dort mit Namenszug u. Ortsbez. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schönes Aquarell. - Dabei: Horb am Neckar. Blick auf das Franziskanerkloster. Aquarell, 1938. 40 x 26,5 cm. Unten li. undeutlich sign. "H.S.Meyer"(?) u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst stockfl. - Herrenhaus. Blick auf ein Herrenhaus mit Garten. Aquarell, 20. Jh. 22,5 x 30,5 cm. Unten re. sign. "W.Schöndule"(?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimale Altersspuren.