Auction 93
93-3744 Sammlung
von 4 Bl. mit Aktdarstellungen in versch. Techn., 18./19. Jh. Gr. 8° bis Gr. Fol. Unter Passep. (1) u. Glas gerahmt
Vorhanden: Adam u. Eva im Paradie. Farbkupfer von Demonchy. - Adam et Eve. Chassés du Paradis. Radierung v. Levasseur n. G.Césari gen. Le Josepin. Breitrandig. - Adam et Eve (Schlange u. Eva mit Apfel). Kolor. Radierung v. Pierron n. Cignani. Breitrandig. - Junge Frau zu Bett gehend. Kupferstich n. J. van Loo bei Chardonainé, Paris. Breitrandig. - Etw. gebr.