Auktion 122
122-3743 Tegtmeier, Wilhelm
(1895 Barmen - Nethen 1968). Arhaeopterix (!). Holzschnitt 1919. 33 x 26, Blgr. 40,5 x 29 cm. Sign. "William Tegtmeier", dat. betitelt, bez. "Original Holzschnitt Handdruck" u. mit dem Monogr. u. Datum im Stock.