Auktion 109
109-3742 Rom.
Veduta dell'Arco comunemente detto di Giano Quadrifronte... Ansicht des Janusbogens in Rom. Radierung von F. Morelli (ca. 1767 - ca. 1830), 1796. 31 x 45, Blgr. 35,5 x 46,5 cm. Mit dem Namenszug u. ital. u. frz. Titel i.d. Platte. Mit Rand um die Darst., unt. unter Verlust d. Verl.-Adr. v. A.Franzetti beschn. Unter Passep. mont.
Restauriert wegen einiger (tls. mit Tuschfeder ergänzten) Fehlst. ob., w. Ränder unterl.