Auktion 132:

  Auktion 97

97-3741

Christi Grabtuch

wird von einem Bischof u. 2 weiteren Geistlichen unter einem Baldachin präsentiert. Stickerei u. Malerei auf Seide, wohl 18./19. Jh.Ca. 24 x 33,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alterssp., tls. verblasst, tls. Ein- u. Ausrisse. (V 6353)

Christi Grabtuch | Bild Nr.1

Christi Grabtuch | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt