Auction 80
80-3740 Souvenir de la Suisse
en vues pittoresques. Basel, Krüsi um 1870. Qu.4°. Mit 100 (inkl. Titel) Stahlst.-Taf. Gold- u. schwarzgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Seltenes Album, enthält Ansichten und Souvenirblätter von bzw. nach Rohbock, Kolb, Huber u.a. - Überwiegend in den Rändern etw. stockfleckig.