Auktion 98
98-3740 (Balbo,C.).
Delle speranze d'Italia. Edizione seconda corretta ed accresciuta dall'autore. Capolago, Tipografia Elvetica 1844. Kl.8°. XXVI, 458 S., 3 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit.
Zweite Ausgabe (EA 1843). - Titel gestempelt, etw. braunfleckig. - +Vortitel mit mehrz. Widmung des franz. Politikers Abel-Francois Villemain, dat. 1846+.