Auktion 97
97-3739 Adam und Eva
im Paradies mit der Schlange. Abstrakte Darstellung der biblischen Szene. Aquarell auf Papier, Mitte 20. Jh. Blgr. 61,5 x 43,8 cm. Unten re. unleserlich sign. u. bez. "Orig. Aquarell". Unter Glas gerahmt. - Leicht angestaubt, kl. Montagespuren.