Auktion 132:

  Auktion 97

97-3739

Adam und Eva

im Paradies mit der Schlange. Abstrakte Darstellung der biblischen Szene. Aquarell auf Papier, Mitte 20. Jh. Blgr. 61,5 x 43,8 cm. Unten re. unleserlich sign. u. bez. "Orig. Aquarell". Unter Glas gerahmt. - Leicht angestaubt, kl. Montagespuren.

Adam und Eva | Bild Nr.1

Adam und Eva | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt