Auktion 126
126-3738 Hodler, Ferdinand
(1853 Bern - Genf 1918). Rückzug von Marignano. Farblithographie bei Rascher & Ci., Zürich 1897. Ca. 28 x 41 (Halbrund). Blgr. 40,5 x 48,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein sowie dem Titel, Vlg. u. Dat. unter d. Darst. - (= Rascher's Künstler-Steindrucke No. 25). - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.