Auktion 113

113-3737

Konvolut

von 28 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techniken u. Formaten, überwieg. 20. Jh. Tls. sign., dat. bzw. num. Viele gerahmt, tls. unter Glas (nicht ausgerahmt).

Unter den Künstlern: Max Slevogt, Joseph Uhl, Uwe Mann, Uwe Moser, Hans Fischer, Balt Gerhard, Jens Jensen, Birgfeld, Peter Jacobs, Peer Wolfram, Willi Baumeister, Paul Wunderlich, Klaus Böttger. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Piet van den Boom (1945 Schuby bei Eckernförde). Vier Personen in einem Gefährt mit 4 Rädern. Schwarz- u. goldfarbig gefasste Holzskulptur 1992. Ca. 34 x 30 x 30 cm. Hinten sign. u. dat. - An schwarzer Person kl. Farbabplatzung.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1