Auktion 78
78-3736 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie... Tl. 59: Von Lahn bis Land-Gut. Bln., Pauli 1793. Mit gest. Porträt-Frontisp., gest. Titelvign. u. 27 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 775 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Ausführlich über "Lampe" (S. 81-346 mit 17 Tafeln), ferner "Land-Gut" (S. 464-775 mit 7 Tafeln) u.a.