Auction 115
115-3735 Lindenschmit, Hermann
(1857 Frankfurt/M. - München 1939). 10 Bl. mit figürl. Darstellungen, darunter Portraits (5), Skizzen u. Studien aus dem Nachlass. Tusch- (1) u. Bleistiftzeichnungen. Blgr. zw. 8,5 x 11 u. 26 x 16,8 cm. Tls. sign., tls. monogr. - Tls. etw. stockfl.