Auction 113
113-3734 Konvolut
von 13 Bl. zeitgen. Künstlergraphik. Versch. Künstler u. Techniken (u.a. Farbradierungen, (Farb-)Lithographien u. Carborundum mit Prägedruck). (19)64-92. Zw. ca. 57,5 x 41,5 u. ca. 6 x 8 cm. Je sign. Überw. dat. u. num. Tls. betit. Je unt. Glas gerahmt.
Enthält u.a.: Aloys Ohlmann (1938-2013), Armin Mehling (1924-2008), Hans Martin Erhardt (1935-2015). - Tls. leicht lichtrandig u. etw. angestaubt. - Gekauft wie besichtigt.