Auktion 57
57-3733 Said,R.
The Geology of Egypt. Amsterdam and New York, Elsevier 1962. Gr.4°. Mit 10 Taf. u. 71 Textabb. XV, 377 S. Olwd. (Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.