Auktion 55
55-3732 Scheffler,H.
Theorie der Gewölbe, Futtermauern und eisernen Brücken... Braunschweig, Schulbuchhandlung 1857. Mit 12 lithogr. Tafeln u. 206 Textholzstichen. XVIII, 454 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. etw. fleckig). - Tls. stockfleckig. Mehrf. gest. Bibl.-Ex.