Auction 106
106-3731 Frankreichs kühnste
und thätigste Patrioten von Zusammenberufung der Notabeln bis zur jüngsten Revolution durch Buonaparte, und seine tapfersten Feldherrn seit der Dauer des Revolutionskriegs... Bremen u. Lpz., o.Dr. 1800. XXXII, 239 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. leicht gebleicht, Vdeckel mit kl. Wurmspur).
Nicht bei Holzmann-B. - Enthält zahlr. Kurzbiographien zeitgenössischer Politiker u. Militärs. - Schluss gering gebräunt, Vors. leicht leimschattig, Tit. mit Wasserfl., wurmspurig im unt. W.Rd.