Auktion 87
87-3730 (Buisson,P.U.du).
Abrege de la revolution de l'Amerique angloise, depuis le commencement de l'annee 1774 jusqu'au premier janvier 1778. Yverdon 1779. Gr.12°. XII, 345 S. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Sabin 9080. Erste Ausgabe, selten. - Tls. leicht fleckig. Hs. Besitzverm. "Anne Margarethe Hamilton", dat. 1794 a.T.