Auktion 95
95-3729 Grieben,T.
Illustrirter Wegweiser in Hamburg, dessen Umgebungen, und Helgoland. 6. verb. Aufl. Bln., Grieben 1861. Mit zahlr. Textholzstichen, lithogr. Karte und gefalt. lithogr. Plan. Hldr. d. Zt. (Kanten berieb., leicht best.).
(= Grieben's Reise-Bibliothek; VII). - Firch 28/6. - Leicht fleckig. - Dabei: Black; Werlhof. Helgoland und die Nordfriesischen Inseln. 1889. - Helgoland. Leporello. O.O.u.J. (um 1900). Qu.12°. Mit 9 lithogr. Ansichten, darunter Elbverlauf von Helgoland bis Hamburg.