Auktion 55
55-3729 Huth,G.
Allgemeines Magazin für dei bürgerliche Baukunst. 1. Bd., 1. Tl. (statt 2). Weimar, Hoffmanns Witwe 1789. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 358 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke tls. mit Abplatzungen im Bezug, Kap. u. Ecken etw. läd., berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig. Gelenke tls. brüchig. N.a.T.