Auktion 112
112-3728 Franken.
Franckenlandt. Francia orientalis. Kolor. Kupferstichkarte n. G.Mercator bei Hondius, um 1620. 34 x 50 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. leicht braunfl., mittig kl. Wurmsp. mit wenig Darst.-Verlust.