Auction 83
83-3727 Modelleisenbahn, Die.
Eisenbahntechnisches Fachblatt für den Modellbau. Hrsg. vom Ersten Österreichischen Eisenbahn-Modellbau-Klub. Jgge. 1948-67 in 15 Bdn. Fol. Mit zahlr. Abb. u. Baupl. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Sehr seltene Fachzeitschrift zum Modellbau, kein Ex. im KVK. - OU. meist mit eingebunden. Papierbedingt leicht gebräunt. - Dabei: Modeles Ferroviaires. Revue trimestrielle ed. par documents et collections d'art. Jg. 1951. Fol. Mit zahlr. Illustr. Hlwd. d. Zt.